20 лет вторжению США в Ирак



Сегодня исполняется 20 лет нападению США на Ирак. Агрессия была совершена по сфабрикованному поводу - Саддама Хуссейна обвиняли в разработке химического оружия, связях с Аль-Каидой и причастности к терактам 11 сентября. На практике ОМП Саддама Хуссейна так и не было найдено, связей с Аль-Каидой Саддам Хуссейн не имел и к терактам 11 сентября был не причастен.

Впрочем, правда никого не волновала.
Были уничтожены сотни тысяч иракцев (не считая известного признания Олбрайт, что американские санкции убили 500 000 иракских детей) (https://www.youtube.com/watch?v=xlCd6NGhUOo), а война в Ираке по-факту стала перманентной - боевые действия с меняющимися противниками на его территории продолжаются до сих пор. Американские оккупационные войска до сих пор остаются на территории Ирака.





Никто не понес ответственности за совершенную агрессию и организованные военные преступления.

promo colonelcassad апрель 12, 2022 04:00 98
Buy for 750 tokens
Обновлено до актуального состояния на апрель 2022-го года. Тоталитарная пропаганда в социальных сетях Где подписаться: 1. Живой Журнал - https://colonelcassad.livejournal.com/ (основной блог, был, есть и останется) 2. Основной Телеграм - https://t.me/boris_rozhin (основной канал для…