3 секунды
Основной
colonelcassad

Из цикла, раньше слышал, но не видел.
Баскетболом как-то особо никогда не интересовался, но про эпическую победу сборной СССР на американцами в 1972 году, доводилось слышать и не раз, хотя саму игру ни разу не видел.
Сегодня вот во френд-ленте увидел ссылку на это видео и надо признать, это было сильно, примерно как победа "МЮ" над "Баварией" в 1999 году.

Подписаться на Telegram канал colonelcassad

promo colonelcassad июнь 11, 17:10 172
Buy for 750 tokens
На днях пересекся в Севастополя с Максимом Григорьевым, которого хорошо знаю еще по 2014-2015 году, когда он подготовил два отличных отчета, где были задокументированы военные преступления, пытки и факты жестокого обращения со стороны ВСУ, СБУ и МВД Украины за 2014-2015 года…

• 1
Видел прямой репортаж в 1972 году. Пас Едешко, бросок Белова - класс!
Вообще у наших много было волевых побед. Вспомним хоккей - финал с канадцами в 2009, когда вытянули 5:4, проигрывая 2:4. Или наши пацаны в прошлом году в финале с теми же канадцами. После 2-го периода проигрывали 0:3, а за последние 20 минут - засадили пять безответных шайб.

А вы ещё раз перечитайте, что я написал.
Но, судя по вашему вопросу, у вас какие-то свои "наши"?

Хех! А я помню эту трансляцию :)
Конечно радовался тогда, но, как что-то "из ряда вон" это не воспринялось - победы наших, казались тогда чем-то само собой разумеющимся - малолеткой ещё был.

Да, тоже не однократно слышал, но не видел. Спасибо.

Такая победа 10 обычных стоит!

"Ты меня как будто убил, а я как бы из последних сил"

А я не очень понял, что с табло произошло и почему дважды наши начинали от своего кольца?

Секундомер в первый раз запустили раньше времени.

когда Кондрашин(тренер СССР по баскету)взял таймаут,то на часах у судей оставалось ещё три секунды,а часы на табло не были остановлены вовремя.И на это сразу не обратили внимания,сделали вброс мяча,зазвучала сирена, американцы на миг почувствовали себя чемпионами.Но представитель ФИБА сразу поднял три пальца,говоря этим ,что ещё три секунды игрового времени,время на табло отогнали обратно.В этот момент американцы согласившись, и это было чисто по правилам,разыграли мяч,проиграли.И устроили истерику,подали протести не вышли на церемонию награждения.

Кстати,могу добавить,что америкосы пытались опротестовать результаты матча,т к он не был доигран.Оставалось 0,3 секунды.

Да кстати американцы или американская команда оказались ещё теми плохими проигравшими,не ВЫШЛИ на церемонию награждения,вместо них вышел то ли второй тренер или массажист.
А третье место кстати взяли кубинцы.
А 88 ещё раз на Олимпиаде в Сеуле натянули этих стероидных красафчикофъ.

да это было круто, таких матчей в истории спорта не так уж много

Сильно. Почти как в хоккей с канадцами.

После этого все пацаны играя в баскет называли себя Беловым. ))))

Еще наши хоккеисты (вроде в 76-м, перед Новым годом) с канадцами на последней секунде закатили победную.

Вот, более развернутое видео того финала, с комментариями происходящего. Настроение поднимает на целый день. Рекомендую)))

ай, спасибо!!!
Мне еще папка рассказывал. А тут вообще со всеми подробностями.

А сегодня?

А сегодня никто бы не стал париться и отдал без базара победу США.
Все вспоминаю как засудили Алексея Немова в 2004 году.

А про последние года и говорить нечего

А советские спортсмены - молодцы!

Нда, сегодня бы при таком раскладе в дело вступил международный суд по правам человека и присудил победу штатам :)