Сорвав банк с "Миром танков", товарищи не останавливаются и оперативно запускают "Мир самолетов".
Собственно, найдя золотую жилу игровой концепции и вменяемого баланса, было бы странно, если бы они не попытались одновременно с развитием основного проекта продвинуть сопутствующий на другую тематику. Как уже анонсировалось ранее, это будут самолеты (видимо и "World of Baatleship" нам не избежать) 30-50 годов. Если прикинуть технологию добавления контента в WoT и спроецировать на ММО про самолеты, то количество возможных моделей просто огромно.
Учитывая устойчивую группу поклонников летных симуляторов типа "Ил-2", а так же огромное комьюнити WoT - никаких проблем с игроками у WoW (хе-хе) не будет. Модель оплаты как очевидно будет фри-ту-плей, так что вхождение в проект будет максимально доступным.
Делает игру какая-то партнерская студия Варгеймеров, но впрочем имея на руках фактически готовую концепцию, их основная задача будет заключаться в добротной реализации скелета и в последующем наращивании мяса.
Собственно, уже открылся промо-сайт worldofwarplanes.ru/, где выложены первые скриншоты будущей игры, которая имеет все шансы повторить успех танков. Выглядит как для сырой разработки весьма симпатично.forum.worldofwarplanes.ru/ - форум будущей игры. На будущее уже зарегистрировался.
Думается, когда она выйдет, в нее непременно поиграю, да и в целом, за процессом разработки буду следить.
Journal information