СolonelСassad (colonelcassad) wrote,
СolonelСassad
colonelcassad

В Азовском море ПС ФСБ задержала украинских браконьеровНа фоне военно-морских учений, которые посетил Порошенко и которые проводятся по большей части на берегу, погранслужба ФСБ задержала очередных украинских браконьеров в таганрогском заливе.
Ниже, официальная жалоба от ООС.

ФСБ РФ затримало рибалок з тимчасово окупованої території України
Підконтрольні Російській Федерації самопроголошені органи, відповідальні за управління тимчасово окупованими територіями України, висуваючи незаконні вимоги щодо стягнення коштів з рибалок на користь окупаційної адміністрації, змушують людей ризикувати та шукати кращого вилову біля берегів країни-агресора, наражаючись на небезпеку бути затриманими представниками прикордонної служби ФСБ РФ.
Зокрема, сьогодні, співробітники прикордонної служби ФСБ РФ в морі неподалік населеного пункту Весело-Вознесенка (РФ), затримали двох громадян України, які здійснювали вилов риби на маломірному плавзасобі. До Таганрозької затоки українські рибалки вийшли з тимчасово окупованого населеного пункту Холодне. Прикордонне управління ФСБ РФ вже повідомляє про відсутність дозволу на вилов водних біологічних ресурсів у українців та відкриття проти них справи про адміністративні правопорушення. Прикордонники зі складу Об’єднаних сил нагадують рибалкам про небезпечну ситуацію, що склалася нині в Азовському морі. Задля збереження власної свободи слід обов'язково мати при собі документи, які посвідчують особу, виходити в море зі встановлених пунктів базування та не відходити надто далеко від берега.


Если коротко, то украинские браконьеры без надлежащих документов поперлись к российским берегам, потому что "там лучше ловить" даже не смотря на то, что есть понимание, что браконьеров будут задерживать и уже несколько случаев задержания имели место быть.
Собственно, Украина сама создала проблему не только судовладельцам, которые теряются существенные суммы во время досмотровых мероприятий в Азовском море и Керченском проливе (где их по закону досматривают в течении нескольких дней), но и местным легальным и нелегальным рыболовам. В случае с браконьерами, существовавшая до истории с "Нордом" лафа закончилась. Учения на берегу, понятное дело не помогут ни браконьерам, ни судовладельцам, чьи суда досматривают в Керченском проливе.

Tags: Азовское море, Норд, Украина, ФСБ
Subscribe

Posts from This Journal “Азовское море” Tag

promo colonelcassad july 14, 2008 13:44 37
Buy for 750 tokens
Мои контакты и аккаунты в соцсетях, куда настроен кросс-постинг материалов блога и где меня можно найти. В некоторых из них ведутся публикации помимо основного блога. Подписывайтесь на онлайн уведомления о выходе постов (поддерживаются ПК, планшеты, смартфоны): Подписаться Подписывайтесь,…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 249 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Азовское море” Tag