
Пресс-конференция Трампа по итогам саммита в Сингапуре.
По части вопросов Трампу фактически пришлось оправдываться за сам факт встречи с Ким Чен Ыном.
Из интересного.
1. Трамп не против посетить КНДР., так как Ким Чен Ыну можно доверять.
2. Достигнута договоренность об обмене останками северо-корейских и южно-корейских солдат. Первоначально ее не планировали, но договорились уже по ходу дела.
3. Ядерный потенциал КНДР по данным американской разведки очень значителен. КНДР при желании могла уничтожить Сеул.
4. США не позволят Китаю, Европе и Канаде пользоваться собой. США недовольны тем, что Европа и Канада не ценят роли США в мире и пытаются нажиться на США.
5. Процесс договоренностей о ликвидации ядерного оружия КНДР может занять годы. Трамп затруднился назвать какие-либо конкретные сроки.
6. Совместные учения США и Южной Кореи были дорогостоящей провокацией против КНДР. Для США эти учения достаточно накладны.
7. Заявления премьер-министра Канады дорого обойдуться как самому канадскому правительству, так и Канаде в целом. Наказывать будут долларом.
8. У Трампа со всеми хорошие отношения - и с Ким Чен Ыном, и с Си Цзиньпином, и с Меркель. И даже с премьер-министром Канады. Он вообще за мир во всем мире.
9. За ядерное разоружение КНДР должны заплатить Япония и Южная Корея. США платить не хотят.
10. Санкции снимать не будут.
11. В том, что КНДР стала ядерной державой, Трамп фактически обвинил всех своих предшественников, начиная с Клинтона.
12. На тему смены режима в КНДР, то Трамп прямо заявил, что он сейчас может сделать немногое и он предпочитает сосредоточится на конкретных делах вроде мирного договора и вопросе о ядерном оружии КНДР.
Овальный кабинет, если хотят и дальше развлекаться?
Особо важные пункты 4 и 7. Остальное так пустота.
Посмотрим как мистер Трамп жёстко поимеет долларом своих бывших союзников. Это будет очень скоро. Алюминий и сталь это так разминка перед реальным замесом.
Edited at 2018-06-12 09:29 (UTC)
Оч. интересно, куда и как дела пойдут дальше.
Два таких срока и он поднимет Америку до небес.
================================
Главное, что голубь мира достиг договорённостей и запустил процесс! А там, хоть трава не расти -)
#Омеригаслил
Америке хана.
Так что на месте Пухлого я бы оглядывался
Edited at 2018-06-12 13:15 (UTC)
Ядерное разоружение в обмен на обещание безопасности на словах.
СК уничтожает ЯО и инфраструктуру разработки, взамен чего США обещают не нападать и когда-нибудь ослабить санкции (о выводе войск из ЮК речь даже не идет).
Т.е. СК должна уничтожить плоды огромного труда просто взамен на слова.
всё ето уже было 13 лет назад
https://www.theguardian.com/world/2005/sep/20/northkorea
"North Korea has agreed in principle to end its nuclear weapons programme and rejoin the international non-proliferation treaty, marking the biggest breakthrough in its three-year stand-off with the US. Under a draft accord issued by North Korea and five other countries in Beijing yesterday, the reclusive state promised to give up its main bargaining chip in return for energy, economic aid and a US promise not to attack. "