
Шумиха по поводу использования площадки "Артдокфеста" для рекламы бандеровских экстремистских организаций в России и ретрансляции в российских кинотеатрах украинской пропаганды, даром не прошла.
1. Министерство культуры потребовало от Генеральной прокуратуры проверить факты экстремизма на данном фестивале и разобраться с тем, почему на территории России демонстрируются фильмы, где Россия представляется агрессором,
Ну в целом, разбираться конечно надо, но почему нельзя было разобраться до фестиваля (о чем многие писали еще до начала шабаша Манского), а доводить до ситуации, когда дело приняло совсем уж скандальный оборот, а отдельные граждане даже начали самостоятельно устранять нарушения законодательства на фоне бездействия гос.органов.
2. И судя по всему дело сдвинулось. В последние два дня в официальных СМИ уже пошла волна материалов про Манского, а Генпрокуратура по запросу Минкульта начала проверку "Артдокфеста". На деле, в самом фестивале документального кино нет ничего плохого. Нет ничего плохого и в украинских документальных фильмах, которые не заняты ретрансляцией бандеровской или фашистской пропаганды. Такие фестивали безусловно нужны и полезны в рамках культутного обмена, только из орг.комитетов должны быть устранены персонажы типа Манского и ему подобные (которые используют площадку фестиваля для удовлетворения своих русофобских комплексов и фашистских взглядов), а государство в лице министерства культуры должно взять на контроль вопросы появления фильмов из "проблемных стран", дабы в случае обнаружения очередной бандеровской пропаганды, просто не допускать такие опусы на фестиваль, при необходимости отправляя запросы в Прокуратуру и пресловутый центр "Э", дабы те пресекали явные проявление украинской военной пропаганды облаченной в форму документального кино.
PS. А Манского хорошо бы отправить к Павленскому, им вместе явно будет веселее.
Вою то будет
Re: Вою то будет
А тут новые распильщики вроде Пиманова появляются
Государство не финансировало Артдокфест.
Помню, летом зубзазуб истерил на тему того, что путен не ударил по ТЦ Москва калибрами уже через час после того, как дворники замутили майдАнама.
Всё потихоньку делается.
Edited at 2017-12-13 13:07 (UTC)
Путин переигравший всех
Edited at 2017-12-13 13:16 (UTC)
принимать предложения от такого никак как у вас
кукушка похвалила петуха
когда сбежал -тогда и задницу подняли и завопили про уголовное дело
всё это смахивает на дешёвую режиссуру в провинциальном театре
Президент фестиваля и НАЦИОНАЛЬНОЙ премии в области неигрового кино "Лавровая ветвь" обитает в Латвии. Да, у нас так можно.
Названы лауреаты премии «Лавровая ветвь»-2017 (один из учредителей премии - Министерство культуры РФ).
Премия за лучший арт-фильм - «Полет пули», реж. Беата Бубенец, Россия, Латвия. Да, тот самый об айдаровцах...
Edited at 2017-12-13 13:14 (UTC)
Как и вояки вермахта, они тоже их ели.
Прихожу к страшным выводам.
Борцы с рыжимом часто форссят мем про "вот, кто написал миллионы доносов", а между тем западное общество, потому и западное в силу того, что у гражданских сильно развита привычка активно бороться за свои права и склонность к правовому саморазвитию.
Наши сопливые борцуны, сидя на пропёрженном диване клянут власти, за то, что те к ним не бегают на полусогнутых:
- а не изволите ли, сударь, изложить, что вас беспокоит?
Edited at 2017-12-13 13:33 (UTC)
гибаргов до сих пор в ДАП "демонстрируют"
Всё это довольно странно
как будто специально кто-то замутил такого вида гастроль
и на это нужны немалые деньги
кто-оплачивал?
Манский галицай 1963 г.р. Львов- уже с 2015 года живёт в приёболтике.
неоднократно выступал с русофобских позиций открыто и ему власти позволяют провести подобные шабаши совершенно не озабочиваясь реакцией народа?
У нас хозяин одного здания отказал в аренде когда там пытались провести шабаш Навальнята.
А здесь в центре Москвы и РОссии спокойно предоставляют площадки для рекламы укрофашистов