СolonelСassad (colonelcassad) wrote,
СolonelСassad
colonelcassad

Ультраправый террор на Украине«ОХОТА НА ВЕДЬМ»: УЛЬТРАПРАВЫЙ ТЕРРОР НА УКРАИНЕ

Демократия и «гидность» у нас, как вы знаете, восторжествовала, а тем, кто с этим не согласен, быстро объяснят их заблуждения наши «демократы» , каленым железом выжигающие ересь на Украине. В своей безудержной охоте на ведьм они не щадят не только антифашистов и коммунистов, но достается и простым аполитичным гражданам, показавшихся подозрительными или просто чем-то не понравившихся неонацистам, простите, «демократам» и «борцам за независимость».


Не жалеют они и тех либералов, которые старательно защищали их на Украине во время Майдана, оправдывали и требовали не называть их нацистами. Многие украинские и российские либералы действительно старались сдружиться с ультраправыми, только оказывается, они не нужны украинским националистам – на них смотрят точно так же, как на члена компартии или ополченца Донбасса. Для ультраправых либерал такой же враг, что они регулярно подтверждают, как своими действиями, так и заявлениями.

Украинский либерал может сколько угодно кричать, что он дескать против российского фашизма – его заявления при этом ни в грош не ставят – он такой же враг для украинского неонациста, как и коммунист. Неонацист действительно не разбирается в спектрах политики и сначала приходит за коммунистами, затем за профсоюзниками, затем и за либералами. В этом смысле особенно нелепыми оказываются попытки украинских либералов примазаться к нацистам и националистам: дескать, мы против «российского фашизма» — увы, их все равно бьют, а отношение не лучше, чем к ополченцу ДНР.

Обратим внимание на фееричную риторику «Правого сектора» в связи с планирующимся в Киеве 19 января митингом памяти убитых в Москве Стаса Маркелова и Анастасии Бабуровой. Как ни старались организаторы митинга перевести акцент на «российский нацизм» и «припудрить» нацизм, процветающий у себя дома, украинские правые все равно намерены продемонстрировать «кто в доме хозяин» — это шедевр нацистской мысли сайта «Бандеровец»[i] стоит процитировать:

«В той час, коли необільшовицьке бидло біснується на Донбасі, групка дегенератів-ліваків хоче провести в Києві свою «антифашистську акцію». На окремих Інтернет-ресурсах з’явилася інформація, згідно з якою група крайньолівих запланувала на 19 січня свою акцію, мета якої — привернути увагу до «націоналістичної загрози». Шавок передусім турбує зростання потужності двох націоналістичних сил — «Правого сектора» та «Азову». Дату обрали невипадково. 19 січня 2009 року у Москві були ліквідовані Станіслав Маркелов та Анастасія Бабурова — відомі у Росії «антифа». Постаті Маркелова та Бабурової стали культовими для шавок усього пострадянського простору.

Антифашисти розуміють, що Київ — чуже для них місто, а тому побоюються справедливої протидії з боку «націоналістів, сексистів, гомофобів» (так зазначено у їхній офіційній заяві). У зв’язку з цим про час і місце акції наразі вони не повідомляють. В Україні антифашистам, які борються проти патріотизму та базових людських норм і цінностей, — не місце! Україна — для нормальних людей! Як укотре довела війна на Донбасі, хороший антифашист — мертвий антифашист!»

Иными словами, они для себя уже все четко определили и никакая так называемая «проукраинская» позиция либералам не помогает. Им приходится испытывать на себе все то, что ранее испытали коммунисты, сторонники автономии Донбасса нацменьшинства, требовавшие на Украине соблюдения своих культурных прав.

И совершенно недавно нацисты из «Азова» делами, а не словами доказывали украинским лево-либералам свою позицию – как говорится в заявлении киевского студенческого профсоюза «Прямое действие»: «Перший напад було здійснено перед початком заходу на двох активістів нашої профспілки . Близько 10-12 чоловік поблизу місця проведення “К(А)НІКУЛ”, побили двох наших товаришів, попередньо заливши їх з газового балончику. У результаті: струс мозку в одного з них і перелом пальця зі зміщенням в іншого, а також численні не значні травми. Але нападникам цього виявилося замало – і вони забрали взуття в одного з постраждалих. Ближче до вечора було скоєно другий напад на ще одного нашого товариша, який прямував до нас на захід. З машини вистрибнуло 4 невідомих і спробували побити його, однак, на щастя, він залишився неушкодженим, хоча і втратив рюкзак . У районі місця проведення заходу весь час знаходилися підозрілі особи. Задля безпеки усіх учасників “К(А)НІКУЛ” довелося відмінити кінопоказ та деякі лекції/ воркшопи і закінчити захід раніше. Постараждалі товариші впізнали у нападниках деяких сумнозвісних членів цивільного корпусу Азов, які вже проявляли агресію по відношенню до наших активістів під час проведення “Кліматичного маршу” 31 листопада. Активіст_ки Прямої Дії не розуміють, яку шкоду могли принести мирною освітньою самоорганізацією»[ii].

Иными словами леволибералы так и не понимают, почему неонацисты прыгают на них точно так же, как и на коммунистов и «ватников». Ведь вроде бы они тоже старались внести свою посильную лепту – осуждали «сепаратизм», отмазывали нацистов на Майдане. Увы, не зачлось.

Что ж говорить тогда о членах компартии. «По сообщениям представителей Ленинского комсомола Украины, за уходящий год в целом по Украине около 1500 коммунистов и комсомольцев покинули страну, опасаясь расправы. За год на Украине убиты 48 коммунистов, 152 коммуниста и комсомольца пропали без вести, около 300 находятся под арестом, около тысячи коммунистов и комсомольцев находятся под следствием по уголовным статьям. Правоохранительные органы отказываются возбуждать уголовные дела по поводу похищений и погромов офисов КПУ и ЛКСМУ. Компартия и комсомол понесли потери в сожженном и украденном имуществе на миллионы долларов – ни одного уголовного дела против нацистов и бандитов не возбуждено[iii]».

Достается и случайным прохожим, заподозренным по той или иной причине в коммунизме или антифашизме – тут особых поводов не надо, если руки чешутся.
«Мы около 21.00 возвращались вместе после совещания на работе. Пришли на троллейбусную остановку возле м. Шулявская в сторону Дорогожичи. Увидев маршрутку, мы подбежали, чтобы успеть. Я стала на ступеньку, обернулась назад и увидела такую картину: на тротуаре лежал человек, а трое парней избивали его ногами. Сначала ко мне в голову даже мысль не могла прийти, что это мой парень. Но рядом возле маршрутки я его не заметила. Приглядевшись, я увидела, что это он. Я кинулась к этим ребятам и начала выяснять, в чем дело. Они как-будто меня не замечали, орут «откуда вы приехали, коммунисты?» Я кричу им, что мы украинцы и не коммунисты. Но они меня даже не замечают, говорят «чего ж вы с киностудии Довженка идете». На киностудии Довженка офис Детских студий, где мы работаем. Я пыталась что-то доказать, была в отчаянии, но те как-будто не слышали, избивали со всей дури ногами. Я пыталась сделать что-то все это время. Минут через 5 это закончилось. Когда парни отдалились, я увидела, что их было человек всего 10»[iv].

Памятники Ленину на Украине практически закончились и «патриоты» ожидаемо переключаются на людей. И, естественно, на Украину массово съезжаются российские нацисты – требуют гражданства и активно принимают участие в охоте на ведьм. Это и есть самый настоящий ультраправый террор – тупой и беспощадный.

P.S.: И в качестве иллюстрации – ультраправые на акции украинских либералов в Киеве 19 января: — Вы считаете, то человека за взгляды можно убивать?
— Конечно можно. Если эти взгляды не согласовываются с интересами нации, эти взгляды нужно пресекать.http://zemlyaivolya.com.ua/ohota-na-vedm-ultrapravyj-terror-na-ukraine/ - цинк
Плюс еще материал на тему, которую не так давно поднял историк Александр Дюков http://sputnikbig.ru/ukraina/item/7122-ukraintsam-napomnili-kak-s-izbienij-nesoglasnykh-na-majdane-nachinalsya-fashizm-na-ukraine

Tags: Украина, национализм, террор, фашизм
Subscribe

Posts from This Journal “Украина” Tag

promo colonelcassad july 14, 2008 13:44 40
Buy for 750 tokens
Мои контакты и аккаунты в соцсетях, куда настроен кросс-постинг материалов блога и где меня можно найти. В некоторых из них ведутся публикации помимо основного блога. Подписывайтесь на онлайн уведомления о выходе постов (поддерживаются ПК, планшеты, смартфоны): Подписаться Подписывайтесь,…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 200 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Украина” Tag