Top.Mail.Ru
? ?

Colonel Cassad

Рупор тоталитарной пропаганды.
Военно-политическая аналитика и публицистика.

№ 4776859882

Предыдущий пост Распространить тоталитарную пропаганду Написать анонимный донос Следующий пост
В ДНР пройдет всеобщая мобилизация
Основной
colonelcassad


Всеобщая мобилизация планируется в ДНР через 10 дней. Об этом сообщил премьер Донецкой республики Александр Захарченко. Он уточнил, что планируется призвать до 100 тыс. человек, передаёт РИА Новости.

http://russian.rt.com/article/71927 - цинк

PS. В целом логичное решение с учетом того, что война впереди предстоит долгая и при нынешнем масштабе боевых действий, текущих сил не хватает (что заметно по боям в районе Дебальцево, Попасной и Бахмутской трассы) и армия будет требовать увеличения численности боевых подразделений. На тему того, какой процент из заявленного удастся призвать пока говорить трудно. На Украине уже прошли и провалились 4 волны мобилизации, в ДНР пока не провели не одной. Поэтому будет интересно посмотреть, как в сухих цифрах будет выражена поддержка населением этой войны с нашей стороны. Юридические обоснования для проведения мобилизации в ДНР и ЛНР прорабатывались еще в декабре.

UPD: Как уточнили, мобилизация планируется добровольной. В ходе нее армию планируют довести до 100 000 человек. Собственно к таким же цифрам на Донбассе стремилась и хунта, но выше 70-75 тыс. насобирать не получилось.



promo colonelcassad апрель 12, 2022 04:00 99
Buy for 750 tokens
Обновлено до актуального состояния на апрель 2022-го года. Тоталитарная пропаганда в социальных сетях Где подписаться: 1. Живой Журнал - https://colonelcassad.livejournal.com/ (основной блог, был, есть и останется) 2. Основной Телеграм - https://t.me/boris_rozhin (основной канал для…

(Удалённый комментарий)
Думаю конкретику по мобилизационным мероприятиям обнародуют на нынешней недели, если таки дозрели до перехода к мобилизационной системе.

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
В-общем, сериал "откосить от армии по-украински" продолжается, к нему присоединяется сериал "откосить от армии по-донбасски".

Грядет командный чемпионат по откосингу.)))

Интересно будет посмотреть на результаты.

(Удалённый комментарий)
Баньте. Это существо с укропом вместо мозга.

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
Зная, что Захарченко своего мнения в политике не имеет, значит ли это, что Кремль решил валить Украину окончательно и бесповоротно?


Edited at 2015-02-02 09:43 (UTC)

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
Все правильно. Народ надо ж брать откуда то.

(Удалённый комментарий)
Своевременное решение.и правильное.

Северный ветер задует в полную мощность?

Почему наши парни должны гибнуть, а у них даже мобилизации не было проведено?

Посбегают. Желающие защищать свою землю уже в войсках, да и война у них не "где-то там", а прямо за дверью.

Посбегают, да. Но колеблющихся можно подтянуть.

можно ли говорить о том, что ДНР/ЛНР располагают мобилизационным ресурсом (оружие, боеприпасы, техника) для оснащения такого количества призывников?..

раньше не было возможности провести мобилизацию, именно по причине отсутствия излишков?..

как вы думаете, не потеряют ли в качестве ВСН?..

(Удалённый комментарий)
100 000 мобилизованных - это по украинским меркам очень много.
Вперёд на Киев????

Пришла пора хатаскрайщиков призвать к ответу.

Хатаскрайники сейчас думают, за кого пойти подыхать. Хохлы воюют за единую уркаину, а ополчение за единую уркаину. Это сложный выбор, нужно хорошенько подумать, перед тем как решится на такой серьёзный поступок. Я , пожалуй, подумаю в России, а то тут, боюсь не дадут.

провалилась мобилизация на Украине... почему бы не провалиться и в ДНР? те, кто хотел - уже воюют. а остальные привычно тиканут в Россию.

В России во многих регионах исчерпан лимит на беженцев, даже не в Дефолт Сити. Так что многие бегут к примеру в Киев, все равно все списки по мобилизации остались в Донецке, так что их там никто не призывает.

(Удалённый комментарий)